Новости

18 сентября 2019

7 октября начнется голосование в рамках внеочередного Общего собрания членов СРО «МиР». Обращаем ваше внимание, что в повестку голосования внесены изменения. Добавлен вопрос  об избрании в состав Совета СРО «МиР» Четверикова С.В.  

18 сентября 2019

Микрофинансовые компании после ужесточений Центробанком условий для рынка стали чаще отказывать клиентам в выдаче займов, рассказали РБК представители отрасли.  

18 сентября 2019

Почти половина микрофинансовых организаций (МФО) готовы уйти с рынка либо объединиться с более успешными компаниями. К таким решениям их подталкивает непосильная регуляторная нагрузка, которая осложняется отсутствием понимания новых требований регулятора. Эксперты считают, что доля компаний, которые не смогут справиться с очередной волной регулирования, значительно больше и это обернется массовым уходом игроков в теневой рынок.

18 сентября 2019

В связи с исключением из государственного реестра микрофинансовых организаций членство в СРО «МиР» прекратила одна организация.

17 сентября 2019

16 сентября 2019 года в Концертном зале Правительства Москвы состоялась церемония награждения лауреатов X Всероссийской премии финансистов «Репутация», одной из самых престижных наград рынка.

17 сентября 2019