Новости

7 апреля 2020

Объединение обосновывает свою позицию рисками нехватки денежных средств у населения для приобретения товаров первой необходимости и повышения уровня неправомерного поведения в сфере нелегального кредитования, а также невозможностью дистанционной реализации частью участников рынка требования законодательства о предоставлении отсрочки по кредитным обязательствам.

7 апреля 2020

"Распространение новой коронавирусной инфекции повлияло на развитие всех сфер отечественной экономики. В сложившихся условиях отраслевые саморегулируемые организации активно приступили к поддержке своих членов. В этой связи о переменах на рынке микрофинансовых организаций, а также о действиях СРО, направленных на поддержку отрасли, нашему порталу рассказала директор СРО «МиР» Елена Стратьева".

7 апреля 2020

Не обращать внимание на долги по налогам и банкротства, увеличить срок предоставления ссуд до пяти лет, а также нарастить покрытие госгарантиями до 80% кредитов — такие меры поддержки малых предприятий, взявших микрофинансовый заём в государственных МФО, разработало Минэкономразвития. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ведомства. В Банке России предложения поддержали. В период пандемии помощь нужна не только заемщикам, но и самим кредитным 

6 апреля 2020

Микрофинансовые организации жалуются, что нормативные акты местных властей о работе в условиях карантина не дают им возможности выдавать займы в отделениях. Проблему будет изучать Центральный банк

4 апреля 2020

Среди причин россияне, в частности, указывают закрытие предприятий на карантин, а также неплатежи со стороны поставщиков или заказчиков.

3 апреля 2020

СРО «МиР» публикует все презентационные материалы, показанные в рамках вебинара 3 апреля 2020г.


Обращаем ваше внимание, что запись вебинара традиционно будет выложена на закрытую часть сайта (в раздел «Форум»).