Лора Файнзильберг приняла участие в микрофинансовом форуме MFO RUSSIA FORUM 2016

01.04.2016         1337 просмотров

Лора Файнзильберг, Генеральный директор МФО «МигКредит», одной из крупнейших микрофинансовых компаний России, приняла участие в работе форума MFO RUSSIA FORUM 2016, организованного саморегулируемой организацией «МиР».

В рамках прошедшего форума обсуждались актуальные вопросы развития микрофинансовой отрасли, тенденции и ключевые риски рынка. Представители компаний-участников рынка МФО представили свои кейсы.

Лора Файнзильберг приняла участие в панельной дискуссии, открывшей рабочую часть форума. По словам Лоры Файнзильберг, рынок МФО находится в стадии своего становления и на темпы его дальнейшего роста оказывает влияние не только общая экономическая ситуация в стране, но и вводимые регулятором ограничительные меры. Чрезмерное регулирование может лишь навредить еще не вполне сформировавшемуся рынку на примере сегмента онлайн-кредитования.

Лора убеждена в том, что развитие рынка онлайн-микрокредитования – закономерная веха в развитии финансовых сервисов в России, поскольку новейшие технологии сейчас бурно развиваются и являются мировым трендом.

Комментируя развитие рынка МФО, Лора Файнзильберг отметила, в частности, что «мы видим рынок МФО в качестве достойной и полноценной альтернативы банковскому кредитованию и вместе с цивилизованными игроками намерены развивать институт саморегулирования».

В заключение Лора Файнзильберг отметила, что до конца 2016 года запланирован дальнейший рост компании за счет успешной реализации гибридной модели ведения бизнеса.


Поделиться: