Названы победители III Всероссийского конкурса лучших публикаций в СМИ «Микрофинансирование и Развитие»

09.04.2016         1906 просмотров

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Микрофинансирование и Развитие» среди авторов публикаций в СМИ на тему микрофинансирования в России по итогам 2015 года. Конкурс учрежден СРО «МиР».

Экспертная группа конкурса, в состав которой вошли представители компаний «Домашние деньги» и «ФИНОТДЕЛ», лидеров российского рынка микрофинансирования, проанализировала около 5 тыс. публикаций, посвященных микрофинансовому сектору.

Премии журналистам вручили руководители СРО «МиР», представители Банка России, АРБ и профессиональных сообществ.

Победители конкурса определялись среди федеральных и региональных СМИ. Помимо традиционных номинаций – «Профессионализм», «Аналитика» и «Финансовое просвещение» – в этом году Экспертный совет учредил дополнительно две номинации – «Интервью» и «Событие».

Победителем конкурса в номинации «Профессионализм» среди авторов федеральных СМИ стала Виктория Побединская («Интерфакс», Москва), среди региональных изданий – Татьяна Задорожная («Деловое обозрение», Ульяновск). В номинации «Аналитика» жюри отметило Валерию Францеву («Коммерсантъ», Москва) и Антона Буценко («Деловой Петербург», Санкт-Петербург). В номинации «Финансовое просвещение» победу одержали Анна Брыткова (Banki.ru, Москва) и Александр Ягодкин («Московский комсомолец», Воронеж). В новой номинации «Интервью» победителями стали Татьяна Терновская (Bankir.ru, Москва) и Дмитрий Карасев («Континент Сибирь», Новосибирск), в номинации «Событие» – Виталий Солдатских (РИА «Новости», Москва) и Юлия Зиберт («Микрокредиты России», Екатеринбург).

Все победители и финалисты конкурса «Микрофинансирование и Развитие» получили памятные призы и дипломы.

Конкурс публикаций в СМИ «Микрофинансирование и Развитие» организован СРО «МиР» в 2013 году. Главная задача конкурса – привлечение внимания средств массовой информации к тематике микрофинансирования, финансовое просвещение населения и бизнес-сообщества посредством объективного и профессионального освещения наиболее актуальных тем и вопросов рынка МФО.

Поделиться: