Программа мотивации сотрудников «Быстроденьги» признана лучшей в конкурсе Best Intranet Russia Awards 2016

30.06.2016         1505 просмотров

24 июня МФК «Быстроденьги» стала победителем в конкурсе Best Intranet Russia Awards 2016 в номинации «Лучшая практика мотивации сотрудников с помощью Intranet», представив проект «World of Bistrodengi». Конкурс проводился в одиннадцатый раз и собрал большое количество авторитетных организаций из разных отраслей экономики.

Мотивационная программа «World of Bistrodengi» разработана в формате игры и реализуется на корпоративном портале компании. Проект был запущен в апреле 2016 года. Каждый сотрудник на год становится персонажем фантастического мира и ведет борьбу за призовое «золото» – денежные призы на сумму от 30 000 до 300 000 рублей. На корпоративном портале в профиле сотрудников отображаются три характеристики: Сила, Творчество и Мудрость – на основе которых формируются рейтинги.

В компании ранее уже организовывали успешную долгосрочную программу мотивации «Достань звезду». На протяжении 2,5 лет ее реализации сотрудники получали «звезды» за успехи и достижения в работе, инициативы по улучшению бизнес-процессов или корпоративной культуры компании, за участие и победы в творческих и профессиональных конкурсах. Помимо классических целей по развитию корпоративной культуры и мотивации сотрудников проект принес оцифрованные результаты. По независимой оценке внешних экспертов, уровень вовлеченности сотрудников вырос с 58% до 81%.

«Главная цель игры «World of Bistrodengi» – повышение вовлеченности. В программе рейтинг строится исходя из результатов работы, профессиональных и творческих достижений, победы в конкурсах, – отмечает директор департамента по управлению персоналом группы компаний «Быстроденьги» Ольга Филиппова. – Конечно, мы стремимся удержать массовый персонал, снизить текучесть. Не забываем и про повышение эффективности бизнеса в целом, ведь сотрудник в такой программе действительно нацелен на достижение результатов, а не живет одним днем. С момента запуска программы мы уже заметили первые результаты: в новостной ленте корпоративного портала статьи о «World of Bistrodengi» набирают больше просмотров, чем другие новости. 76% сотрудников посещают страницы программы-игры минимум один раз в неделю».

Best Intranet Russia Awards – это ежегодный конкурс корпоративных порталов, который проводится с 2008 года в рамках всероссийского форума Best Intranet Russia. В этом году в трех секциях конкурса: «Лучшая реализация принципов корпоративного портала», «Intranet – средство решения HR-задач и повышения вовлеченности», «Intranet – средство информирования и платформа для общения сотрудников» – соревновались более 100 крупных компаний, работающих в России.


Поделиться: