Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями (МФО)

01.09.2017         1790 просмотров

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР»), Саморегулируемая организация Союз микрофинансовых организаций «Единство» и Союз «Микрофинансовый Альянс “Институты развития малого и среднего бизнеса”», Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ) объявляют о начале приема заявок на первый Всероссийский конкурс социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями (МФО). Основными целями конкурса являются выявление, поощрение и распространение лучших практик на микрофинансовом рынке в сфере социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения и устойчивое развитие социально-экономической среды в регионах.

Конкурс проводится при информационной и экспертной поддержке Центрального банка Российской Федерации.


В конкурсной программе представлено шесть основных номинаций:

· «Лучший социально значимый проект микрофинансовой организации»

· «Лучший благотворительный проект микрофинансовой организации»

· «Лучший проект микрофинансовой организации в сфере повышения финансовой грамотности клиентов МФО»

· «Лучший проект микрофинансовой организации в сфере повышения финансовой доступности»

· «Лучший проект микрофинансовой организации для малого и среднего бизнеса»

· «Лучший проект микрофинансовой организации для льготной категории физических лиц и наиболее уязвимых групп населения»


Также предусмотрены две поощрительные номинации:


Положение о проведении конкурса и заявка участника размещены на сайтах СРО «МиР» и РМЦ: http://www.npmir.ru/forum/forum6/topic560/http://www.rmcenter.ru/about/news/5402/


Заполненные заявки принимаются в электронном виде с 1 по 17 сентября 2017 года. Электронный адрес для членов СРО «МиР»: pobedinskaya@npmir.ru.


Победители конкурса получат почетные дипломы, бесплатное участие и скидки на оплату участия в MFO Russia Forum 2018, подарочные сертификаты на услуги и продукты поставщиков ПО для микрофинансового сектора и другие призы.


Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 3 октября 2017 года в Москве во время MFO Russia Forum http://forum-mfo.ru/.


Поделиться: