СРО НП «МиР» и АМФО заключили партнерское соглашение

23.09.2014         2308 просмотров

Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Микрофинансирование и Развитие» (СРО НП «МиР») и Ассоциация микрофинансовых организаций (АМФО) заключили договор о сотрудничестве.

Основной сферой взаимодействия СРО НП «МиР» и АМФО станет решение актуальных задач построения грамотной и эффективной инфраструктуры микрофинансового бизнеса. Помимо этого партнеры планируют уделить внимание популяризации института саморегулирования на микрофинансовом рынке. Предусматривает соглашение также совместную подготовку и проведение деловых и обучающих мероприятий.

СРО НП «МиР» создана ведущими участниками российского микрофинансового рынка, с опорой на колоссальный опыт взаимодействия с регулирующими органами Российского Микрофинансового Центра (РМЦ) и Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР). СРО НП «МиР» осуществляет деятельность, направленную на повышение доверия к членам СРО и защищает их интересы, в том числе и в отношениях с государственными органами.

Ассоциация микрофинансовых организаций (АМФО) является некоммерческой организацией, направленной на формирование в России цивилизованного, контролируемого и открытого рынка микрофинансовых продуктов и услуг, обмен опытом между участниками микрофинансового рынка, стандартизацию профессиональной деятельности и представительство интересов МФО.


Поделиться: