Новости

7 декабря 2017

6 декабря 2017 года состоялось заседание Рабочей группы Банка России по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.

7 декабря 2017

СРО «МиР» поддерживает введение института финансового омбудсмена, но считает, что законопроект требует существенных доработок. Об этом представители СРО рассказали 5 декабря 2017 года на круглом столе «Финансовый уполномоченный в России», организованном Общероссийским народным фронтом.

7 декабря 2017

Очередное заседание Комитета по PR и GR СРО "МиР" состоялось 6 декабря  2017 года в Москве. Участники встречи обсудили информационный фон XVI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности "Микрофинасирование в России: в поисках устойчивых решений", прошедшей 29 ноября-1 декабря в Санкт-Петербурге, новые совместные проекты СРО "МиР" и СМИ, а также оптимизацию взаимодействия членов Комитета по вопросам реагирования на популистские высказывания представителей властей на тему микрофинансирования, участившиеся в условиях предстоящих президентских выборов.

20 ноября 2017

Банк России сформулировал возможные направления и мероприятия по развитию рынка услуг бюро кредитных историй и представил их в соответствующем докладе. Документ содержит ряд вопросов для обсуждения участниками рынка кредитования.

15 ноября 2017

На нашем сайте запущен новый раздел «Ответы на запросы», в котором будут публиковаться разъяснения на запросы, направляемые СРО «МиР» от лица рынка представителям Банка России, профильных министерств и ведомств, БКИ, компаниям – производителям ПО и другим экспертам.

13 ноября 2017

13 ноября 2017 года директором СРО «МиР» стала Елена Стратьева. Соответствующее решение о назначении было принято Советом СРО «МиР» в октябре 2017 года.