Председателем Совета СРО «МиР» избран Алексей Саватюгин

25.04.2016         2094 просмотра

В рамках очередного заседания Совета саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») Алексей Саватюгин был избран на пост председателя Совета СРО «МиР».

_Саватюгин (2).jpg

На этой должности Алексей Саватюгин будет представлять интересы членов СРО «МиР» в рамках взаимодействия с регулятором и органами власти, а также вести непосредственную работу по постановке и реализации стратегических задач саморегулируемой организации.

«В ближайшее время рынку МФО предстоят серьезные перемены: происходит существенное изменение как микрофинансового законодательства, так и законодательства, регулирующего финансовый рынок в целом, меняется политика законодателей и регулятора по отношению к участникам рынка. Некоторые нововведения уже заработали с начала 2016 года, другие только готовятся. Новые полномочия, полученные СРО в начале года и необходимость усиления взаимодействия с другими сегментами финансового рынка – с банковским сектором, с коллекторскими компаниями, с другими микрофинансовыми институтами – определят изменения в работе саморегулируемой организации и Совета СРО на ближайшее время. В качестве председателя Совета я вижу свою основную задачу в построении эффективной саморегулируемой организации в новых условиях и налаживании эффективного взаимодействия с участниками финансовых рынков, государственными органами и регуляторами», - отметил Алексей Саватюгин.



Поделиться: