Представители Минэкономразвития и СРО «МиР» обсудили ближайшие перспективы развития НкМФО

27.11.2018         1395 просмотров

Директор СРО «МиР» Елена Стратьева, член Совета СРО «МиР» Виктор Лисин и заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Олеся Тетерина обсудили вопросы развития некоммерческих микрофинансовых организаций (Фондов) в 2019 году. Рабочая встреча была приурочена к предстоящей XVII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, которая пройдет 28-30 ноября в Санкт-Петербурге.

Олеся Тетерина рассказала о готовящемся к запуску исследовании рынка некоммерческих МФО, целью которого станет поиск оптимальных бизнес-моделей, которые в дальнейшем можно будет масштабировать в других регионах.

Кроме того, участники встречи затронули вопросы региональных особенностей работы некоммерческих МФО, их взаимодействия с местными властями и региональными гарантийными фондами (РГО), а также популяризации предпринимательства.

Планируется, что подробная информация о перспективах развития некоммерческих МФО в 2019 году будет представлена Олесей Тетериной в рамках выступления на Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности 28 ноября 2018 года.


Поделиться: