Представители СРО «МиР» приняли участие в XVIII Национальной конференция по микрофинансированию и финансовой доступности

02.12.2019         1332 просмотра

Выступая на пленарной сессии XVIIIНациональной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности Илья Кочетков, директор департамента микрофинансового рынка Банка России, заявил, что СРО являются «инфраструктурными институтами и гарантами существования рынка». Без преувеличения можно добавить, что в микрофинансовом секторе они также признаны центрами компетенции, что в очередной раз доказали спикеры и участники мероприятия – представители СРО «МиР».

Так, в работе конференции приняли участие 6 членов Совета СРО «МиР»: Валентина Аленина, директор МКК «Фонд микрофинансирования предпринимательства Республики Крым», Алексей Басенко, генеральный директор МКК «СимплФинанс», Зиновьев Антон, основатель и управляющий партнер МФК «КарМани», Оксана Зорникова, заместитель руководителя МКК «Фонд развития предпринимательства Воронежской области», Александр Маслов, исполнительный директор МКК «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» и Ирина Хорошко, генеральный директор МФК «Мани Мен».

Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР» выступил на Торжественной церемонии открытия конференции, а также стал модератором трех основных сессий. Кроме того, именно ему организаторы конференции доверили провести одну из самых «горячих» сессий конференции в абсолютно новом для неё формате - дебаты «Рынок и регулятор».

Модератором пленарного заседания с представителями Банка России, Министерства экономического развития РФ, а также, ФССП, ФАС и других ведомств стала Елена Стратьева, директор СРО «МиР». Руководитель объединения также выступила на четырех сессиях конференции.

Аппарат объединения был представлен руководителями контрольного отдела и PR-службы – Эллой Керимовой и Викторией Побединской.

Обращаем внимание тех, кто уже обратился в СРО «МиР» и/или планирует обратиться за презентациями спикеров – представителей объединения. Все они (а также подробные итоги конференции) будут опубликованы в открытом доступе на сайте саморегулируемой организации в период с 3 по 6 декабря 2019г. Просим вас следить за обновлениями в разделе «Новости»!

___

XVIII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: время взрослых решений» проходила в Санкт-Петербурге с 27 по 29 ноября 2019 г. Организаторами конференции традиционно выступили Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ).


Поделиться: