СРО НП «МиР» провела открытый урок по финансовой грамотности в Уфе

24.10.2014         2094 просмотра

21 октября 2014 года представитель СРО НП «МиР» провел урок финансовой грамотности в уфимской школе, а также обсудил вопросы финансового образования с педагогами и руководством школ.

Открытый урок по финансовой грамотности прошел в средней общеобразовательной школе №38 г. Уфы. В рамках урока директор СРО НП «МиР» Андрей Паранич рассказал старшеклассникам об основах финансового планирования, а также ответил на вопросы учеников. Активнее всего школьники интересовались текущей экономической ситуацией в стране и мире.

По завершении открытого урока представители СРО НП «МиР» обсудили перспективы финансового образования с завучами и учителями экономики ряда уфимских школ. Участники встречи сошлись на том, что для реального повышения финансовой грамотности данные вопросы должны стать обязательной частью школьной программы.

«Сегодня различную информацию о финансах можно получить из множества источников, - отмечает директор Андрей Паранич. - Это создает у потребителя иллюзию финансовой грамотности, однако даже простейшая проверка показывает, что большая часть граждан не может применить свои знания на практике».


Поделиться: