Новости

17 октября 2018

10 октября 2018 года в Москве состоялся осенний MFO RUSSIA FORUM 2018 - крупнейшее мероприятие бизнес-формата в сфере микрофинансирования, организованное саморегулируемой организацией "Микрофинансирование и развитие" (СРО "МиР") в партнерстве с НАУМИР.

11 октября 2018

На мероприятии MFO RUSSIA FORUM 2018, проведенном саморегулируемой организацией «МиР» 10 октября, микрофинансовый сектор вновь взывал к регулятору с просьбой «законсервировать» нововведения, но представители Банка России остались непреклонны.

11 октября 2018

Здесь у Алексея Саватюгина, председателя Совета СРО «МиР», сразу возник вопрос: а если один гражданин, не являясь профессиональным кредитором, дал в долг другому гражданину, он тоже потом не сможет потребовать свои деньги назад, если должник окажется недобросовестным? Чирков ответил, что указанная им новация распространяется только на кредиторов – юридических лиц.

10 октября 2018

СРО «НАПКА» и «МиР» подписали соглашение о сотрудничестве между профессиональными объединениями, следует из совместного релиза организаций.

21 сентября 2018

Рынок предложил Банку России свой вариант ужесточения регулирования.

19 сентября 2018

В России стартовал конкурс социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями. Итоги его будут подведены в середине октября сразу в двух городах – Москве и Казани.