Новости

22 сентября 2021

20 сентября 2021

20 сентября 2021

Словосочетание «рынок изменился» уже давно стало избитым. Но сегодня обойти его нельзя, ведь с этим утверждением, пожалуй, впервые согласны все – сами игроки и их профессиональные объединения, регуляторы и потребители финансовых услуг. Перестройка и поиск «новых смыслов»: инструментов, бизнес-моделей, заемщиков, сотрудников происходят повсеместно. Удивительно, но выход из зоны комфорта произошел (хотели мы того или нет) без громких лозунгов, как это было еще несколько лет назад, а как-то буднично, в напряженном, но в рабочем порядке. Через адаптацию к новому регулированию, робкие прогнозы, тестирование продуктов, услуг и сервисов, микрофинансовый рынок постепенно приходит к новому «завтра». Каким оно будет? Какие бизнес-модели МФО могут стать наиболее эффективными и востребованными? Где те «двери», открыв которые компании смогут не только удержаться на плаву, но и стать высокодоходными?

16 сентября 2021

В рамках осеннего MFO Russia Forum 2021 СРО «МиР» впервые публично представит участникам рынка, регуляторам и властям, журналистам и партнерам Стратегию своих действий на 2021-2024 годы. Это - первый масштабный официальный документ планирования в сфере микрофинансирования, целью создания которого является формирование перечня конкретных задач и действий, необходимых для построения комфортной, стимулирующей добросовестные практики среды для МФО. Словом, того, что можно заложить в бизнес-стратегии самих компаний уже сегодня!

15 сентября 2021

Результаты опроса будут направлены в Банк России, Правительство Российской Федерации, Государственную Думу и Совет Федерации. Также результаты будут направлены всем прошедшим опрос участникам.

7 сентября 2021

Оргкомитет Всероссийского конкурса лучших материалов в СМИ «Микрофинансирование и Развитие» принял решение продлить срок приема заявок на неделю.

Таким образом, заявки на участие в VIII Всероссийском конкурсе лучших материалов в СМИ «Микрофинансирование и Развитие» конкурсе будут приниматься до 19 сентября 2021г. включительно!