Вадим Курин примет участие в работе Президиума СРО НП «Объединение МиР»

20.05.2014         2622 просмотра

Генеральный директор МФО «Центр Финансовой Поддержки» (бренд VIVAДеньги) Вадим Курин вошел в состав Президиума СРО на очередном заседании Совета организации.

В рамках своей деятельности в Президиуме СРО Вадим Курин будет заниматься такими вопросами, как развитие направления франшизы на микрофинансовом рынке, дистанционной выдачи займов, POS-кредитования и онлайн-кредитования. На данный момент компания VIVA Деньги активно занимается развитием этих бизнес-решений и готова к обмену опытом с другими членами СРО в формате открытого диалога.

«Микрофинансирование сегодня является одним из самых перспективных и быстрорастущих отраслей экономики, что делает ее привлекательной для опытных инвесторов, - отмечает директор СРО НП «Объединение МиР» Андрей Паранич. – Приход Вадима Курина в Президиум СРО еще раз подтверждает этот факт».

«Микрофинансы в России в данный момент стоят на пороге качественных изменений, поэтому мы считаем важным для основных игроков принимать участие в выработке основных правил работы рынка. Мы готовы обсуждать и делиться своими технологическими и практическими наработками», - отметил член президиума СРО НП «Объединение МиР» и генеральный директор ОАО «Центр Финансовой поддержки» Вадим Курин.

Вадим Курин – предприниматель с опытом в области инвестиций более 11 лет. Один из основателей и CEO оператора широкополосного доступа NetbyNet Holding, созданного вместе с Грегори Беренштейном в 2006 году. За 6 лет было произведено более 30 сделок, и компания набрала более 500 тыс. абонентов. Компания под руководством В. Курина и Г. Беренштейна стала четвертым игроком на рынке ШПД в Москве и вышла в регионы. В 2011 году оператор NetbyNet Holding был приобретен компанией МегаФон за 270 млн долл.

В 2012 году Вадим Курин стал учредителем и СЕО инвестиционного фонда ZOOM Capital. На сегодняшний день в портфеле инвестиционного фонда три активно развивающиеся компании: МФО VIVA Деньги, кредитный онлайн-брокер «Всё в кредит» и лидер мультиканальной торговли в сегменте DIY «ВсеИнструменты.ру».

В сентябре 2013 г. Вадим Курин занял пост генерального директора ООО «Центр Финансовой Поддержки».

ООО «Центр Финансовой Поддержки» работает на российском рынке микрофинансовых услуг с 2011 года под брендом «VIVA Деньги».

Компания предоставляет российским гражданам доступ к микрокредитованию и другим финансовым услугам (оплата кредитов, страхование, денежные переводы и т. д.), в особенности в малых населенных пунктах, где подобные услуги наиболее востребованы. VIVA Деньги уже открыла 130 офисов в 30 регионах России и продолжает расширять сеть региональных представительств. VIVA Деньги имеет рейтинг МФО с позитивным прогнозом «Эксперт РА». Годовой оборот компании оценивается на уровне 1,5 млрд руб.


Поделиться: