IOSCO впервые проведет Международную неделю инвесторов, в России ее соорганизаторами выступают Банк России и Московская Биржа

29.09.2017         1545 просмотров

 

Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) впервые проводит Международную неделю инвесторов. Главная цель Недели, которая пройдет с 2 по 8 октября 2017 года в странах – членах IOSCO, – повышение уровня финансовой грамотности инвесторов и улучшение системы защиты их прав.

В ходе Международной недели инвесторов финансовыми регуляторами более 70 стран запланированы лекции, семинары, вебинары и другие мероприятия, направленные на повышение уровня информированности населения о возможностях инвестирования на финансовом рынке, о деятельности регуляторов как органов, защищающих права инвесторов, и об инициативах по повышению финансовой грамотности инвесторов. Кроме того, Неделя включает проведение тематических конференций, конкурсов и национальных информационных кампаний.

В России Международную неделю инвесторов проводят Банк России и Московская Биржа. С 2 по 6 октября состоится серия онлайн-конференций, в ходе которых руководители регулятора и Московской Биржи расскажут об основных инвестиционных продуктах, особенностях долгосрочного инвестирования, рисках и о том, как инвестору защитить свои права. Кроме того, во всех регионах России для учащихся вузов пройдут лекции и семинары, посвященные инвестированию.

В Международной неделе инвесторов в России также примут участие представители финансовых организаций, Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России и других заинтересованных участников финансового рынка.

Ожидается, что проведение Международной недели инвесторов в странах – членах IOSCO станет ежегодным.

Для поддержания инициативы, одобренной государствами G20, IOSCO открыла сайт, посвященный Неделе.

Основная информация о событиях Международной недели инвесторов в России и график мероприятий публикуются на сайте Банка России.


Поделиться: