СРО «МиР» провела обучающий семинар для лауреатов журналистской премии «Рублёвая зона» и вручила спецноминацию за лучший материал о микрофинансировании

04.06.2019         1949 просмотров

Завершающий этап весенней сессии Всероссийского конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона», партнером которого выступила СРО «МиР», состоялся в Москве 30-31 мая 2019 года. За два дня лауреаты и гости конкурса посетили Государственную Думу РФ, прослушали несколько обучающих семинаров о различных секторах финансового рынка, а также приняли участие в торжественной церемонии награждения.

events_03.06.2019_2_ris001.jpg

Фото: Finversia.ru

В 2019 году СРО «МиР» вернулась к поддержке материалов о микрофинансировании. Специальная номинация, учрежденная объединением, получила его имя. А победителем стала журналист из Твери - Наталья Сердобинцева за статью «Поле чудес в стране НЕ дураков: учимся правильно брать займы, заключать договоры, распознавать пирамиды».


«Мы также с 2013 года учредили и проводим свой конкурс «Микрофинансирование и развитие», посредством которого ежегодно выявляем наиболее профессиональных и объективных авторов публикаций в СМИ на тему микрофинансирования. Однако «Рублёвая зона» нам также абсолютно не чужая: наши эксперты уже выступали на конкурсе в рамках обучающего дня, дважды вручали призы в специальной номинации. Мы приняли решение вернуться к активному формату взаимодействия и вновь учредили номинацию за лучший материал, посвящённый микрофинансовой отрасли, назвав её нашим именем – «Микрофинансирование и развитие», - отмечает Елена Стратьева, директор СРО «МиР».


В торжественной церемонии награждения приняли участие Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР» и президент НАПКА  (входил в оргкомитет конкурса), Андрей Паранич, заместитель директора СРО «МиР» и глава Ассоциации развития финансовой грамотности (входил в жюри) и Виктория Побединская, руководитель PR-службы СРО «МиР», которая ранее в этот же день провела для лауреатов конкурса обучающий семинар о микрофинансовом рынке.

events_03.06.2019_2_ris28.jpg DSG_1987.jpg

Фото: Finversia.ru

«Разумеется, уложить в одно короткое занятие все тонкости микрофинансового рынка и его регулирования невозможно. Но мы постарались сделать так, чтобы журналисты поняли, что он не так прост, как кажется: ни в одном вопросе не бывает только черного и только белого, так и у нас. Уже в кулуарах мы продолжили общение и убедились, что смогли развеять хотя бы основные мифы и донести, что МФО – это полноправные участники финансового рынка, подконтрольные регулятору и имеющие жесткие нормы саморегулирования», - заявляет В.Побединская.

events_03.06.2019_2_ris13.jpg events_03.06.2019_2_ris6.jpg 

Фото: Finversia.ru

____

Конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится под эгидой Комитета Государственной Думы по финансовому рынку и Союза журналистов России. Жюри возглавляет председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

Партнёрами конкурса вместе с СРО «МиР» в 2019 году стали: Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, НАПКА, АРБ, САПФИР, СРО «МиР», АФД, Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ), портал Finversia.ru, инвестиционная группа «Финам» и другие.

Подробнее о том, как прошел конкурс в 2019 году: Finversia.ru


Поделиться: