Э.Мехтиев и Е.Стратьева выступят на Международном финансовом конгрессе

24.06.2019         1816 просмотров

XXVIII Международный финансовый конгресс (МФК-2019) состоится в Санкт-Петербурге 3-5 июля 2019 года.


Тема конгресса в этом году обозначена как «Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости».  Программа мероприятия разделена на направления: денежно-кредитная политика и макроэкономика, банки, микрофинансирование, страхование, коллективные инвестиции, профессиональные участники финансового рынка. 


Среди спикеров МФК-2019 - Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР» и Елена Стратьева, директор СРО «МиР».


эльман мехтиев.jpgТак, Э.Мехтиев выступит на сессии «Развитие и совершенствование института саморегулирования на микрофинансовом рынке» (4 июля,  16:00). Ожидается, что будут рассмотрены «основные результаты развития института саморегулирования на микрофинансовом рынке с момента установления на законодательном уровне основных требований к саморегулированию», «перспективы его дальнейшего совершенствования», а также «возможности усиления роли СРО МФО в контрольно-надзорном процессе». 

Подробнее о сессии


Стратьева (2).jpgЕ.Стратьева примет участие в дискуссии в рамках пленарного заседания «Саморегулирование, этика и поведенческий надзор: вызовы ближайших трех лет» (5 июля, 09:30). Спикеры обсудят «подходы к имплементации профессиональных и этических стандартов с учетом особенностей осуществления профессиональной деятельности субъектов финрынка, роль регулятора в разработке и контроле стандартов, целесообразность внедрения саморегулирования в банковском сегменте», а также вопрос развития и повышения эффективности поведенческого надзора.

Подробнее о сессии


___

Организаторы мероприятия – Банк России и Фонд Росконгресс. Откроет Международный финансовый конгресс  Председатель Банка России Эльвира Набиуллина.   


Конгресс проводится с целью обсуждения актуальных проблем финансовой индустрии, денежно-кредитной политики, а также вопросов контроля и регулирования на финансовом рынке.  В мероприятии примут участие представители Банка России, органов законодательной и исполнительной власти, крупнейших банков, международных и отечественных финансовых компаний.


С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке: http://ibcongress.com/programme/


Поделиться: