Ответ на обращение СРО «МиР» от 07.04.2020 к главам администраций регионов РФ от Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

15.04.2020         857 просмотров

СРО «МиР» получен ответ от Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области на обращение рассмотреть вопрос о дальнейшем функционировании МФО в тех регионах РФ, где это позволяет эпидемиологическая обстановка в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. №239 (отправленного ранее объединением главам администраций всех регионов РФ).

СРО «МиР» публикует полный текст ответа:

«В соответствии с Вашим письмом от 08.04.2020 № 427 о возможности осуществления деятельности микрофинансовых организаций в период режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщаю следующее.

Микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования Тюменской области» (далее - Фонд микрофинансирования) является некоммерческой организацией, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В связи с этим, для оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Фонд микрофинансирования с 6 по 10 апреля 2020 г. осуществлял свою деятельность по сокращенному графику, с 13 апреля 2020 г. - полным составом сотрудников, за исключением лиц старше 65 лет и лиц, переведенных на дистанционный режим работы, при соблюдении обязательных требований, установленных постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности».

Директор Департамента               Л.С.Остроумов

 

СКАЧАТЬ PDF ПИСЬМА


Поделиться: