Открыто публичное обсуждение Указания ЦБ РФ о порядке изменения статуса кредитной организации на МФК

16.11.2017         2119 просмотров

Банк России разместил на своем официальном сайте для публичного обсуждения проект Указания «О порядке направления кредитной организацией в Банк России ходатайства об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций в связи с изменением статуса с кредитной организации на микрофинансовую компанию и о порядке государственной регистрации соответствующих изменений, вносимых в устав кредитной организации». 

Указание будет распространяться на кредитные организации, органы управления которых приняли решение о добровольном уходе из банковского сектора финрынка путем получения статуса МФК.

«Проектом указания устанавливается: порядок направления кредитной организацией в Банк России ходатайства об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций в связи с изменением статуса с кредитной организации на МФК, порядок действий Банка России при государственной регистрации соответствующих изменений в устав кредитной организации»,- говорится в пояснительной записке к документу.

Комментарии по проекту Указания регулятор будет принимать до 29 ноября 2017 года на электронный адрес liv3@cbr.ru. Планируемый срок вступления нормативного акта в силу – IV квартал 2017 года - I квартал 2018 года.


Поделиться: