Новости

4 декабря 2014

Правовой комитет СРО «МиР» ежемесячно предоставляет членам СРО актуальную информацию об изменениях в правовом регулировании деятельности микрофинансовых организаций, а также о планах регулятора и новых проектах нормативных актов.

4 декабря 2014

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» сообщает о новом виде мошенничества в сфере кредитования физических лиц. На рынке стали появляться нелегальные кредиторы, предоставляющие потенциальным клиентам не только подложные свидетельства о вхождении в Государственный реестр микрофинансовых организаций, но и поддельные документы, подтверждающие членство в СРО «МиР».

4 декабря 2014

Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group, в которую входят ведущая российская компания в сфере микрофинансирования для физических лиц «Домашние деньги», лидер рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса «ФИНОТДЕЛ» и ведущее коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation, выступил перед сотрудниками Центрального банка России в рамках программы «Надзор за деятельностью микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов и жилищных накопительных кооперативов».

4 декабря 2014

С 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге прошла XIII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Становление и эволюция рынка в условиях микрофинансирования. Вызовы и возможности для КПК и МФО».

3 декабря 2014

15 ноября состоялось открытие первого в Крыму офиса компании «Деньги сразу».

2 декабря 2014

Компания «Домашние деньги», лидер российского рынка микрофинансирования, приняла участие в 5-ом ежегодном НБКИ-форуме, который состоялся 27 ноября в Москве.