Новости

Новости

24 ноября 2014

Компания «ФИНОТДЕЛ», лидер рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса, внедрила новый инструмент для работы с персоналом. В рамках развития HR-бренда в организации было запущено корпоративное радио, получившее название «ФинФМ».

21 ноября 2014

В эфир телеканала World Business Chanel вышел третий выпуск программы "Микрофиансирование". На вопросы ведущего телепередачи Расима Исмаилова ответил Антон Рожковский, исполнительный директор ООО «Джет Мани Микрофинанс», руководитель Правового комитета СРО НП "МиР".

18 ноября 2014

17 ноября 2014 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялся круглый стол по вопросу создания Единого информационно-сервисного портала для определения качества заемщиков МФО, организованный СРО НП «МиР» совместно с Информационным агентством «МФД-ИнфоЦентр» в рамках заседания Подкомиссии по доступности финансовых услуг РСПП.

18 ноября 2014

14 ноября 2014 года в Государственную думу РФ внесен законопроект о саморегулировании на финансовых рынках. Согласно тексту законопроекта, микрофинансовые организации смогут разделиться на две СРО, каждая из которых должна объединять более трети компаний, представленных на рынке.

17 ноября 2014

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) присвоило рейтинг надежности микрофинансовой организации «ЮНИОН ФИНАНС» на уровне В++.mfi «Приемлемый уровень надежности». Прогноз по рейтингу – развивающийся, что означает равную вероятность как сохранения рейтинга на текущем уровне, так и его изменения в среднесрочной перспективе.

14 ноября 2014

До недавнего времени вопросами безопасности на микрофинансовом рынке в широком смысле этого слова никто не занимался. Каждая МФО вела борьбу с противоправными действиями самостоятельно, в рамках безопасности собственных интересов. Но, как известно, «один в поле не воин»