Новости | Страница 712

Новости

18 октября 2014

Саморегулируемая организация НП «МиР» подвела промежуточные итоги работы собственной Службы по работе с обращениями клиентов микрофинансовых организаций за 9 месяцев 2014 года. В результате совместной работы специалистов СРО и микрофинансовых организаций удалось урегулировать абсолютное большинство жалоб.

17 октября 2014

13 - 15 октября 2014 года представитель СРО НП «МиР» принял участие в мероприятиях Всероссийского проекта «Неделя финансовой грамотности», реализуемого Экспертным советом по защите прав потребителей при ЦБ РФ. Мероприятия прошли для представителей малого бизнеса, трудовых коллективов, студентов и преподавателей Якутии.

17 октября 2014

Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group, в которую входят ведущая российская компания в сфере микрофинансирования для физических лиц «Домашние деньги», лидер рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса «ФИНОТДЕЛ» и ведущее коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation, принял участие в круглом столе «Сколько стоят деньги в кризис ликвидности?».

17 октября 2014

16 октября 2014 года директор СРО НП «МиР» Андрей Паранич принял участие в работе круглого стола «Сколько стоят деньги в кризис ликвидности?», организованного Национальным рейтинговым агентством и Информационным порталом Банки.ру.

17 октября 2014

15 октября 2014 года представители СРО НП «МиР» приняли участие в круглом столе «Развитие финансового рынка и стандартизация квалификаций: обсуждаем профстандарты». Данное мероприятие организовано Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Международной ассоциацией организаций финансово-экономического образования (МАОФЭО) в рамках проекта по созданию национальной системы профессиональных квалификаций и компетенций.

16 октября 2014

Компания «Домашние деньги», лидер российского рынка микрофинансирования, проанализировала изменение численности МФО на основе данных Центрального банка России. По итогам III квартала 2014 года рост числа МФО в России сохраняет прежнюю динамику: так же, как и во II квартале, динамика изменения числа компаний на рынке равна +4% за квартал.