Новости

25 сентября 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» и компания «Финкарта» заключили соглашение о сотрудничестве, нацеленное на повышение качества рискменеджмента и эффективности работы микрофинансовых институтов.

24 сентября 2015

Группа Компаний АЭК запустила новый сервис по работе с обращениями и заявлениями клиентов. Теперь клиенты могут не только подавать заявления через личный кабинет, но и следить за процедурой рассмотрения заявления, узнавать об итогах рассмотрения. Обработке подлежат в том числе и заявления, поданные клиентом устно или на бумажном носителе.

24 сентября 2015

20 сентября 2015 года Группе Компаний АЭК исполняется 5 лет. За это время ГК АЭК прошла путь от небольшой компании, действующей на только зарождающемся рынке микрофинансирования, до одного из лидеров рынка, работающего в сегментах потребительского кредитования и финансирования бизнеса.

24 сентября 2015

Компания «Быстроденьги» отмечает возросший интерес клиентов к дистанционным способам получения заемных денежных средств. Количество займов, выдаваемых на предоплаченную карту «Быстрокарта» по телефонному звонку, составляет уже более 50%. Суммарный портфель таких дистанционных выдач за 2 года реализации карточного продукта перешагнул отметку в 5,5 млрд рублей.

23 сентября 2015

В Москве 23 сентября состоялась совместная пресс-конференция Национального Объединения Ломбардов (НОЛ) и микрофинансовой компании «ФИНОТДЕЛ», посвященная старту программы кредитования ломбардов с использованием механизма предпринимательского микрофинансирования. Проект является уникальным для финансового рынка.

23 сентября 2015

«Домашние деньги», лидер российского рынка микрофинансирования, и компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), один из лидеров российского рынка аутсорсинга и облачных сервисов, объявили о продолжении сотрудничества. Серверное оборудование HP 3Par, поставку которого осуществит «Сервионика», станет основой для расширения ИТ-инфраструктуры финансовой организации.