Директор по управлению персоналом ГК «Быстроденьги» Ольга Филиппова стала лучшим HR-директором России

25.11.2016         1441 просмотр

22 ноября в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской ежегодной премии «Директор по персоналу — 2016», организатором которой традиционно выступил журнал «Директор по персоналу». Ольга Филиппова, директор департамента по управлению персоналом группы компаний «Быстроденьги», получила гран-при и заняла первое место в рейтинге «Топ-50 HR-директоров России».

Ольга Филиппова показала максимальные результаты по итогам трех заданий: тестирование, решение кейса и представление реализованного в компании HR-проекта, за что жюри наградили ее наивысшей наградой — гран-при. Она представила результаты долгосрочной мотивационной программы «Достань звезду!», предпосылками к возникновению которой послужили высокая текучесть в розничной сети в 6,5% и низкая вовлеченность персонала ГК «Быстроденьги» — в 2012 году уровень вовлеченности составлял 58% при 65% в среднем по отрасли. Улучшение этих показателей и стало основной целью долгосрочной мотивационной программы. Она была рассчитана на 2,5 года. В рамках проекта все сотрудники получали «звезды» за успехи и достижения в работе, инициативы по улучшению бизнес-процессов или корпоративной культуры компании, за участие и победы в творческих и профессиональных конкурсах.

«За время проведения программы мы начислили 27 000 «звезд» сотрудникам. Проводимые в рамках проекта конкурсы помогли разнообразить рабочие будни, реализовать творческий потенциал сотрудников и получить признание в компании. Мы достигли задач, поставленных при запуске: по данным исследований ЭКОПСИ Консалтинг, вовлеченность персонала на момент окончания программы в 2015 году выросла до 81%, уровень текучести составил 3%, — комментирует Ольга Филиппова. — Мне очень приятно получить столь высокую награду, которая стала победой всей нашей команды».

Всероссийская ежегодная премия «Директор по персоналу — 2016» проводится в третий раз и собирает HR-директоров и экспертов отрасли со всей России. Мероприятие выступает площадкой для обсуждения актуальных проблем управления персоналом, обмена ценным опытом и открытиями.


Поделиться: