Онлайн-сервис микрокредитования «Честное слово» получил статус МФК

30.08.2017         1192 просмотра
Онлайн-сервис «Честное слово» успешно завершил процедуру оформления статуса микрофинансовой компании и получил обновленный сертификат от Центробанка.

В августе 2017 года Банк России актуализировал информацию в реестре микрофинансовых организаций, присвоив онлайн-сервису «Честное слово» статус микрофинансовой компании, что подтверждено официальным сертификатом. По состоянию на 25.08.2017 года в госреестре содержится информация о 50 МФК и свыше 2200 МКК.

Новое положение позволяет сервису осуществлять выдачу займов в режиме онлайн-обслуживания, дистанционно идентифицировать заемщиков, выпускать облигации и получать инвестиции от физлиц на сумму свыше 1,5 млн рублей.

«Наш онлайн-сервис целеустремленно движется по намеченному пути. Получение статуса МФК – очередной шаг вперед, который мы совершили вместе с нашей командой, - прокомментировал Андрей Петков, генеральный директор МФК «Честное слово». - Компания в который раз подтвердила, что отвечает самым высоким требованиям микрофинансового рынка и является надежным финансовым партнером для тысяч клиентов по всей России».


Поделиться: