СРО «МиР» усилит работу по противодействию мошенничеству

17.01.2018         1745 просмотров

Комитет по безопасности СРО «МиР» утвердил план работы на 2018 год. Среди основных задач – усиление работы по обмену опытом в части борьбы с онлайн- мошенничеством и повышение уровня информированности участников СРО «МиР» об актуальных киберугрозах, выработка новых методов борьбы с внешним мошенничеством и предупреждения утечки собственной клиентской базы. 

«Отдельно мы планируем рассмотреть новые подходы к проверке персонала коллекторских подразделений МФО. Еще одной не менее важной задачей на будущей год члены Комитета считают введение обмена полномочиями в городах присутствия. Для этого необходимо создать единую базу городов с наличием в них сотрудников МФО – членов СРО «МиР» - экспертов по безопасности. При этом мы готовы при необходимости оказывать коллегам любую экспертную помощь», - сообщил председатель Комитета по безопасности СРО «МиР» Антон Грунтов.


Обращаем внимание МФО – членов СРО «МиР»!


В случае возникновения подозрения на мошеннические действия, в результате которых МФО – члены СРО «МиР» понесли финансовые или репутационные потери, вы можете направить соответствующую информацию в Комитет по безопасности СРО «МиР» на адрес электронной почты kb@npmir.ru.


Поделиться: