СРО МиР выступила партнёром конкурса «Рублёвая зона»

30.04.2019         1416 просмотров

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР») выступила партнёром конкурса региональной финансовой журналистики, весенняя сессия которого состоится в Москве 30-31 мая 2019 года.

«Мы также с 2013 года учредили и проводим конкурс «Микрофинансирование и развитие», посредством которого ежегодно выявляем наиболее профессиональных и объективных авторов публикаций в СМИ на тему микрофинансирования,– говорит директор СРО «МиР» Елена Стратьева. – Однако конкурс «Рублёвая зона» также нам не чужой: наши эксперты несколько раз выступали на нём в рамках обучающего дня, дважды вручали призы в специальной номинации. Мы приняли решение вернуться к активному формату взаимодействия и вновь учреждаем номинацию за лучший материал, посвящённый микрофинансовой отрасли, назвав её нашим именем – «Микрофинансирование и развитие».

Кроме того, СРО «МиР» готовит выступление перед журналистами в обучающей сессии, а также имеет своих представителей в жюри и экспертном совете конкурса.

Напомним, конкурс региональной финансовой журналистики учреждён в 2014 году и проводится два раза в год в различных городах России. С 2018 года «Рублёвая зона» является конкурсом ассоциаций финансового рынка, проходит под патронажем Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку, а оргкомитет конкурса состоит из представителей различных отраслей финансового рынка России.

Генеральным партнёром конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс является одним из мероприятий, составляющих программу государственного праздника «День финансиста». Конкурс также поддерживают: Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, Ассоциация банков России (АБР), Ассоциация российских банков (АРБ), Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), СРО «МиР», СРО АФД, Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ), финансовый портал Finversia, инвестиционный холдинг ФИНАМ, «некоммерческая организация НАПКА.


Поделиться: