Юристы Eqvanta в числе лучших в России

20.06.2019         1156 просмотров
18 июня 2019 года в Москве прошел финал XIV ежегодного конкурса «Лучшие юридические департаменты России – 2019», организатор мероприятия — правовой журнал Legal Insight. Департамент по правовым и корпоративным вопросам группы компаний Eqvanta получил высокие оценки членов жюри и вошел в тройку лучших в номинации «Эффективное управление проблемными активами». 


Победителей и призеров конкурса определил экспертный совет, в состав которого вошли представители юридических департаментов крупнейших российских организаций в сфере финансов, розничного бизнеса и юриспруденции. Eqvanta предложила членам жюри взглянуть на микрофинансовый бизнес в России как на проблемный для его владельцев актив с точки зрения управления — постоянно растет уровень рисков и расходы для бизнеса. 

«За последние 5 лет на микрофинансовом рынке произошло множество регуляторных изменений, каждое из которых напрямую влияло на рентабельность бизнеса. Наша задача держать руку на пульсе и вовремя реагировать на очередные радикальные нововведения, чтобы избежать негативных последствий для компании. Я уверена, что опыт и экспертиза, накопленные за 11 лет нашего присутствия на рынке МФО, помогут нам минимизировать риски работы, продолжить развивать клиентские сервисы и вывести микрофинансовый рынок на качественно новый уровень регулирования», — отметила директор департамента по правовым и корпоративным вопросам Eqvanta Александра Новицкая.  

Конкурс «Лучшие юридические департаменты России» проводится ежегодно с 2006 года и является самой престижной площадкой в состязании юридических департаментов крупнейших компаний России. В 2019 году участие в нем приняли 65 компаний, которые соревновались в 10 номинациях. Микрофинансовый рынок представила группа компаний Eqvanta.

Источник: МФК "Быстроденьги"

Поделиться: