Для членов объединения доступны обновленные ПВК

04.09.2020         675 просмотров

Уважаемые члены СРО «МиР»!

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» выпустила новую версию типовых Правил внутреннего контроля (ПВК) с учетом последних рекомендаций регулятора и в соответствии с Указанием Банка России №5495-У (о внесении изменений в нормативные документы, в том числе Положение Банка России от 12 декабря 2014 года №444-П).

Обращаем ваше внимание, что типовые Правила внутреннего контроля нуждаются в доработке с учетом особенностей бизнес-процессов вашей компании!

Данная версия ПВК вступила в силу с 23 августа 2020г. До 23 ноября 2020г. все МФО должны внести соответствующие изменения в свои Правила внутреннего контроля. В течение 10 дней после утверждения МФО должна провести внеплановый инструктаж с сотрудниками специального перечня.

Для получения обновленных типовых документов нужно оставить заявку в Личном кабинете членов СРО «МиР» (на главной странице ЛК doc.sromir.ru, выбрать «Реестр обращений - обратиться в СРО», выбрать тип обращения «Типовые документы» и заполнить форму обращения).

____

Ознакомиться с полным комплектом бесплатных типовых документов для членов СРО «МиР» можно на нашем сайте: https://npmir.ru/news/mir-news/detail.php?ID=4079

 


Поделиться: