Новогоднее обращение к членам СРО "МиР"

30.12.2020         631 просмотр

e_stratjeva.jpgУважаемые коллеги, партнеры, дорогие друзья!


В преддверии Нового года обычно принято подводить итоги года уходящего: закрыть одно «окно» и открыть другое - встретить завтра с пониманием себя, своего дела, вектора на будущее.

При всем шторме, который мы наблюдали почти весь 2020г., многое для рынка шло своим чередом. Так, ограничение «иксов» было снижено до 1,5Х, а порог минимально допустимого капитала повышен до 1 млн рублей. МФО начали взаимодействовать со Службой финансового уполномоченного. Продолжать можно долго…

На таком и без того непростом фоне происходили совсем непредвиденные ни для кого вещи. Сейчас мне совершенно не хочется в энный раз говорить про влияние пандемии на бизнес. Хочется сказать про людей. Микрофинансовый сектор доказал в этом году свою гибкость, выживаемость, способность к быстрой адаптации и трансформации. Всё это достигается за счет слаженной и высококлассной работы учредителей, топ-менеджеров, сотрудников, регуляторов, контрольных органов и тех организаций, кто оказывал бизнесу поддержку.

Именно ваша настойчивость, согласие на участие в опросах СРО, деятельность в составах комитетов и рабочих групп, готовность быть первопроходцами во многих пилотных для всего финрынка проектах позволили нам сообща достичь по-настоящему многого! Ведь для того, чтобы предложить и добиться конкретных изменений, в первую очередь, была необходима обратная связь именно от вас. И в этом году вы не поскупились на нее! Как результат - бОльшая часть предложений по регуляторным и надзорным послаблениям, собранных в рамках опросов, доработанных и представленных СРО «МиР» регулятору, были в дальнейшем поддержаны Банком России и вступили в силу.

 

И сегодня от лица всей команды СРО «МиР» хочется пожелать всем представителям рынка не терять мужества и стойкости, но чтобы потребность в них в следующем году, если и не пропала, то стала гораздо ниже! Гибкости, процветания вашему делу! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! Добра, света и тепла!

С Наступающим 2021 годом!

 

Елена Стратьева,
директор СРО «МиР» 


1.jpg







Поделиться: