Новости

2 марта 2016

За первые два месяца 2016 года количество членов саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»), крупнейшей СРО на микрофинансовом рынке, возросло на 67 компаний. Общее число компаний, чье вступление в СРО «МиР» одобрено Советом саморегулируемой организации, достигло 396 микрофинансовых организаций.

15 февраля 2016

20 февраля 2016 года по многочисленным просьбам представителей МФО саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР») совместно с Институтом МФЦ повторно проведут бесплатный вебинар, посвященный вопросам перехода микрофинансовых организаций на единый план счетов.

5 февраля 2016

Совет СРО «МиР» одобрил создание Комитета по вопросам деятельности некоммерческих микрофинансовых организаций – членов СРО «МиР» и утвердил его первоначальный состав. Новый комитет сосредоточит свое внимание на решении вопросов, возникающих в силу особенностей правового статуса и регулирования некомерческих МФО.

4 февраля 2016

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»), крупнейшая саморегулируемая организация на микрофинансовом рынке, расширяет географию присутствия. По итогам 2015 года членами СРО «МиР» стали компании, зарегистрированные в 54 регионах России.

2 февраля 2016

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с данным документом, стороны договорились координировать свои усилия с целью содействия эффективному и системному развитию сегмента микрофинансирования в России.

31 января 2016

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») начала собственное расследование по факту поджога квартиры в г. Ульяновске, приведшего к причинению вреда здоровью 56-летнему мужчине и двухлетнему ребенку.