Новости

26 октября 2015

22 октября 2015 года в Генеральной Прокуратуре РФ прошло совещание с участием представителей Банка России и профессиональных объединений микрофинансового рынка. В совещании приняли участие представители СРО «МиР».

19 октября 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» опубликовала обновленный справочник нормативных актов «Регулирование деятельности МФО».

6 октября 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») и «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития и совершенствования микрофинансового рынка, повышения финансовой грамотности населения, а также исследований, экспертизы и мониторинга субъектов микрофинансового бизнеса.

25 сентября 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» и компания «Финкарта» заключили соглашение о сотрудничестве, нацеленное на повышение качества рискменеджмента и эффективности работы микрофинансовых институтов.

21 сентября 2015

На основании решения Общего собрания членов СРО НП «МиР» от 15.04.2015 г. произведена государственная регистрация изменений Устава, в соответствии с которым изменено наименование организации. Просим Вас внести изменения в реквизиты саморегулируемой организации.

Новое полное наименование: Саморегулируемая организация Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие»

Новое сокращенное наименование: СРО «МиР»

16 сентября 2015

15 сентября 2015 года саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») и Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) заключили соглашение о сотрудничестве и взаимных ограничениях на работу с непрофессиональными участниками обоих рынков. Соглашение было подписано в ходе пресс-конференции, посвященной итогам двух лет работы саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие».