Новости

25 декабря 2014

СРО «МиР» ввела дополнительные тарифные планы для некоммерческих микрофинансовых организаций и МФО с небольшим портфелем займов. Данная мера позволит принять участие в деятельности СРО социально значимым категориям микрофинансовых организаций.

22 декабря 2014

Саморегулируемая организация «МиР» сообщает о расширении состава членов. В реестр СРО «МиР» вошло «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (НП «РРАПП»).

19 декабря 2014

Уважаемые коллеги! Вы и Ваши кредиторы/инвесторы закономерно тревожатся и выражают обеспокоенность в связи с ситуацией, сложившейся на финансовых рынках. Несмотря на то, что мы не осуществляем операции в валюте и не зависим от колебаний цен на нефть, все эти колебания отражаются на платежеспособности наших заемщиков и инвесторов, а следовательно и на нас с Вами. Мы не станем делать прогнозы, но хотим довести до Вас следующее: сегодня в Банке России состоялось совещание, где был согласован ряд первостепенных мер по предотвращению негативного влияния изменений на финансовых рынках на наши МФО.

18 декабря 2014

17 декабря 2014 года саморегулируемая организация «МиР» провела всероссийский вебинар «Саморегулируемые организации МФО: основы деятельности, стандарты и отчетность, обратная связь и перспективы развития». К участию в вебинаре присоединились представители МФО, работающих на территории РФ.

4 декабря 2014

Правовой комитет СРО «МиР» ежемесячно предоставляет членам СРО актуальную информацию об изменениях в правовом регулировании деятельности микрофинансовых организаций, а также о планах регулятора и новых проектах нормативных актов.

4 декабря 2014

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» сообщает о новом виде мошенничества в сфере кредитования физических лиц. На рынке стали появляться нелегальные кредиторы, предоставляющие потенциальным клиентам не только подложные свидетельства о вхождении в Государственный реестр микрофинансовых организаций, но и поддельные документы, подтверждающие членство в СРО «МиР».