СРО «МиР» откроет представительство на юге России

26.06.2015         2063 просмотра

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») откроет представительство в Ростове-на-Дону. Об этом было объявлено в рамках Второго южнороссийского микрофинансового форума.

Южный федеральный округ традиционно считается одним из центров развития микрофинансирования. Участников микрофинансового рынка в Южном ФО отличает активная позиция и интерес к вопросам развития современных технологий.

Принципиальное решение по этому вопросу было принято на заседании Совета СРО «МиР». Региональное представительство СРО «МиР» в Ростове-на-Дону обеспечит действующим членам СРО и кандидатам на вступление более оперативный документооборт, а также возьмет на себя часть консультативных и контрольных функций. Все процедуры взаимодействия представительства с микрофинансовыми организациями будут строго регламентированы головным офисом СРО в соответствии с принятыми стандартами качества.

Ростовское подразделение СРО «МиР» начнет свою работу уже в 2015 году и станет первым региональным представительством СРО. В дальнейшем саморегулируемая организация также планирует создать филиалы в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах.


Поделиться: