Эксперты СРО «МиР» рассказали школьникам о финансовом планировании и кредитовании

14.09.2016         2164 просмотра

Представители саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») провели онлайн-уроки финансовой грамотности для старшеклассников, посвященные вопросам личных финансов и кредитов на образование. Обучающие лекции экспертов были организованы НП САПФИР в рамках Дней финансовой грамотности и прошли 8 сентября 2016 года, в День финансиста.

Открыл вебинар заместитель директора СРО «МиР» Андрей Паранич. Он посвятил свой онлайн-урок личному финансовому планированию. Он подчеркнул, что планирование – основа успешного сохранения и преумножения дохода. Финансовый план должен включать в себя все доходы и расходы, возникающие у человека, а также набор конкретных финансовых целей, которые человек планирует реализовать в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Александр Дубакин, генеральный директор ООО МФО «АЙ КЬЮ КАПИТАЛ», член Комитета по финансовой грамотности СРО «МиР», посвятил урок принципам ответственного кредитования и подробно остановился на вопросе образовательных кредитов.

К участию в вебинаре в режиме онлайн подключились 68 школ из различных регионов России. Записи уроков будут доступны для просмотра на сайте СРО «МиР» в ближайшее время.


Поделиться: