Об изменениях во Внутренних стандартах СРО «МиР»

20.04.2020         1106 просмотров

СРО «МиР» напоминает, что в марте 2020 года Совет объединения утвердил ряд изменений, вносимых во «Внутренний стандарт Система мер воздействия и порядок их применения при несоблюдении членами СРО «МиР» Федерального закона от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», а также требований базовых стандартов, внутренних стандартов и иных внутренних документов СРО «МиР», и «Внутренний стандарт Условия членства в саморегулируемой организации Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и развитие», а также условий определения размера, порядка расчета и уплаты вступительного взноса и членских взносов». Новые редакции стандартов размещены на сайте СРО в разделе «Документы».

Подробно обо всех изменениях, в т.ч. о новом порядке вступления в саморегулируемую организацию и основаниях для отказа со стороны объединения, обновленном порядке внесения взносов в СРО, их размерах, правилах расчета консолидированного взноса, принципах и порядке предоставления скидок было рассказано на специальном вебинаре для членов объединения «Изменения во внутренних стандартах СРО «МиР», запись которого размещена на сайте СРО: https://npmir.ru/forum/forum6/topic30/?PAGEN_1=20.

Ознакомиться с презентацией с вебинара.

Отдельно отмечаем, что часть изменений во «Внутреннем стандарте Условия членства...»вступит в силу с 3 квартала. В частности, начнут   действовать скидки по членским взносам за участие МФО в специализированных и неспециализированных органах СРО, органах управления СРО - Совете, Комитетах, Рабочих группах и Общем собрании. Система скидок вступает в силу с июля 2020 на основании протоколов заседаний соответствующих Органов за истекший квартал (2 квартал). Представитель организации должен принимать участие во всех заседаниях и рабочих группах соответствующего органа.

Обращаем ваше внимание. Изменения условий членства были планово приняты Советом объединения до активного распространения пандемии в РФ. Приняв во внимание текущую ситуацию и сложности, с которым сталкиваются компании, 13 апреля орган утвердил «Порядок и правила предоставления отсрочки или рассрочки по уплате членского взноса за 1 квартал 2020г. и за 2 квартал 2020г». Подробнее о том, как ее получить, можно прочитать здесь: https://npmir.ru/news/mir-news/org-news/detail.php?ID=4664.

___

Оплата вступительного взноса и  периодических членских  взносов осуществляется на основании выставленных СРО счетов, размещаемых в Личном кабинете члена СРО.

Ознакомиться с размером членских взносов, периодичностью уплаты, принципами и порядком предоставления скидок можно на головной странице сайта («Вступление в СРО «МиР» - размер членских взносов в СРО «МиР»).


Поделиться: