Заседание Комитета по развитию МФО с госучастием впервые пройдет в публичном формате. Регистрация открыта!

28.05.2020         829 просмотров

Уважаемые коллеги!

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») приглашает Вас принять участие в открытом заседании Комитета по развитию МФО предпринимательского финансирования в формате дистанционного круглого стола, которое состоится 4 июня 2020 года (четверг) в 10:00 по московскому времени.

Участие бесплатное.

В период пандемии COVID-19 объединение регулярно проводит онлайн-мероприятия, посвященные функционированию рынка и саморегулируемой организации.

Некоммерческие МФО (МФО с государственным участием) от иных секторов рынка отличают отдельная регуляторная база и  уникальный правовой статус. Понимая специфику их деятельности, а также текущую потребность в открытом обмене информацией и мнениями, СРО «МиР» совместно с партнерами готовит на лето ряд мероприятий исключительно для участников данного сектора рынка.

Так, в летний бизнес-сезон планируется проведение первой отдельной конференции для некоммерческих МФО. Вместе с тем, обсуждение ряда вопросов не терпит отлагательств, поэтому предварять ее будет открытое заседание Комитета по развитию микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования в формате дистанционного круглого стола.

В рамках мероприятия запланированы к обсуждению следующие вопросы:

1.    Отчет о деятельности комитета за период январь 2019 – май 2020 года.

2.    Формирование нового состава комитета (предложения участников).

3.    Исполнение федеральных проектов поддержки МСП: региональные особенности, трудности, перспективы.

4.    Открытый диалог на тему:

·     мотивация сотрудников МФО - как не утратить боевой дух  в период пандемии;

·     нужны/ возможны ли сервисы онлайн для НкМФО;

·     вопросы по соблюдению требований законодательства риск – менеджерами, сотрудниками безопасности, ITспециалистами.

И многие другие важные для всех участников рынка темы!

Модераторами заседания комитета выступят Александр Маслов, председатель комитета, глава АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике» и Оксана Зорникова, заместитель директора СРО «МиР».


Ориентировочная продолжительность – 3 часа.

Для того чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться!

К сожалению, большинство площадок для проведения онлайн-мероприятий не предполагает возможности оперативного («по поднятой руке», аналогично очным мероприятиям) подключения «в эфир» в качестве спикера кого-то из слушателей. Вместе с тем, если вы хотите выступить на круглом столе, а не только задать вопрос в чате, сообщите об этом организаторам заранее, написав на event@npmir.ru и с вами будет согласован соответствующий возможностям формат участия.

 



Поделиться: