Внимание, нелегальные кредиторы! Обращение Комитета по безопасности ко всем МФО

20.08.2020         702 просмотра

Коллеги, добрый день!


Комитет по безопасности СРО «МиР» ведет активную и согласованную с ЦБ РФ работу, направленную на предупреждение незаконной деятельности со стороны нелегальных организаций и частных лиц по оказанию профессиональных финансовых услуг, связанных с микрокредитованием населения.

Нелегалы создают всем нам нездоровую конкурентную среду и являются источниками незаконных практик работы с населением, в том числе по взысканию просроченной задолженности. Во исполнение поручения Президента РФ их деятельностью интересуются государственные регуляторы и правоохранительные органы, но для победы над такими практиками необходимо содействие в выявлении таких лиц и организаций.

Вероятно, нелегалы работают и рядом с вашими офисами и вам о них известно, а возможно ваши сотрудники располагают знаниями о деятельности таких организаций.

Предлагаем всем активно подключиться к нашей работе и направить на адрес antinelegal@npmir.ru информацию по действующим в регионах присутствия вашего бизнеса нелегальным кредиторам. 

Форма предоставления информации;

Памятка по установлению «легальности» субъекта при выполнении мероприятий фото - видеофиксации наружных рекламных сообщений на предмет предложения услуг на финансовом рынке.

Также вы можете приложить любые другие документальные материалы, в особенности фото и видео- материалы, которые позволят правоохранительным органам более быстро и качественно идентифицировать нарушителей и пресечь их деятельность.

Давайте вместе закроем нелегальные точки выдачи денег!

Любые вопросы относительно черных кредиторов Вы можете задать коллегии Комитета по безопасности на сайте СРО «МиР».


Комитет по безопасности «МиР»


Поделиться: