Первые скидки по членским взносам, общие показатели рынка, жалобы потребителей и принятые меры дисциплинарного воздействия: Елена Стратьева представила итоги работы СРО «МиР» в августе

28.08.2020         566 просмотров

VI прямая линия с Еленой Стратьевой, директором объединения состоялась 27 августа 2020г. В рамках уже ставшей традиционной встречи были представлены отдельные итоги деятельности СРО за минувший месяц, основные регуляторные изменения, а также ответы на самые необычные из поступивших в аппарат организации за период вопросы.

В частности, в августе были впервые предоставлены скидки по членским взносам за активность в рамках различных направлений деятельности объединения (на оплату ЧВ за 3 квартал по итогу деятельности в 2 квартале).

Так, получили скидки 296 компаний, из них:

Директор СРО «МиР» также напомнила членам, что в связи с пандемией и сохраняющимися ее последствиями, членам СРО «МиР», по-прежнему, доступна рассрочка оплаты членских взносов.

Обратите внимание! Крайний срок направления документов на отсрочку/рассрочку членского взноса за 2 квартал 2020 года, с учетом ранее принятого  решения о его продлении – 29 августа 2020 года. В случае непредоставления таких документов посредством Личного кабинета в указанный срок, к МФО, имеющей задолженность по оплате членских взносов, могут быть применены меры воздействия, установленные внутренними документами СРО «МиР», в том числе штрафы.

В рамках прямой линии Е.Стратьева также впервые в полном объеме представила обзор ключевых показателей МФО – членов объединения, подготовленный на основании полученной ранее отчетности, о некоторых из которых СРО «МиР» сообщала ранее.

«Как вы знаете, с конца 2018 года СРО МФО собирают отчетность своих членов по новым правилам. Первые несколько кварталов стали и для нас, и для вас пилотными – отрабатывался порядок предоставления отчетности, порядок ее проверки, вырабатывалась методология агрегации данных. И с этого момента мы готовы вам такую аналитику давать. Начиная с этого момента, мы планируем регулярно опубличивать информацию о ключевых показателях деятельности МФО», - отметила Е.Стратьева.

 Кроме того, были затронуты вопросы регуляторных изменений, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛНОЙ ВЕРСИЕЙ ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ ЕЛЕНЫ СТРАТЬЕВОЙ К IV ПРЯМОЙ ЛИНИИ

*Видео-запись VI прямой линии будет доступна в ближайшие дни на закрытой части сайта (раздел "Форум").


Поделиться: