Состоялось очередное заседание Комитета по PR и GR

15.07.2014         2058 просмотров

15 июля 2014 года состоялось заседание Комитета по PR и GR саморегулируемой организации НП «МиР». В рамках очередной встречи специалистов по связям с общественностью были подведены итоги проведенных мероприятий, обсуждена текущая работа Комитета и отдельных рабочих групп, а также утвержден план активностей на ближайшие месяцы.

Участники заседания обсудили ряд мероприятий, проведенных в июне и июле 2014 года, уделив особое внимание Круглому столу для начинающих предпринимателей. В дальнейшем мероприятия для субъектов малого и микробизнеса планируется проводить на регулярной основе, приглашая к диалогу как МФО, специализирующиеся на займах МСБ, так и другие организации, ориентированные на поддержку МСБ.

Рабочая группа, сформированная для разработки материалов по финансовой грамотности, предоставила отчет о проделанной работе. Итоговые материалы планируется разместить на сайте СРО и в офисах микрофинансовых организаций, а также распространять в рамках мероприятий по финансовой грамотности, проходящих в регионах РФ.

Тему финансовой грамотности продолжило обсуждение подготовки к Дню финансиста. В преддверии Дня финансиста, отмечаемого 8 сентября, представители МФО, входящих в саморегулируемую организацию, проведут ряд открытых уроков по финансовой тематике в различных регионах России. Также участники заседания обсудили участие микрофинансового сообщества в торжественной церемонии вручения премии Репутация года.

Члены Комитета утвердили план подготовки к конкурсу СМИ «Микрофинансирование и развитие», итоги которого будут подведены в начале 2015 года. Обновленный график подготовки к конкурсу позволит экспертам еще более тщательно ознакомиться со всем объемом публикаций на тему микрофинансирования. Промежуточные итоги анализа публикаций за первое полугодие 2014 года планируется огласить уже в течение августа.


Поделиться: