Директор СРО НП «МиР» – гость молодежного форума «Селигер 2014»

31.07.2014         2085 просмотров

30 июля 2014 года в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» директор СРО НП «МиР» Андрей Паранич провел семинар, посвященный финансовому планированию.

Семинар на актуальную тему «Как планировать и контролировать свои денежные потоки?» привлек различных участников форума. Среди слушателей были как начинающие предприниматели, на практике столкнувшиеся с необходимостью построения финансового плана, так и молодые люди, которые не успели обрести финансовую самостоятельность.

Андрей Паранич рассказал аудитории о способах достижения необходимых финансовых результатов, остановился на достоинствах и недостатках разных стратегий экономического поведения. Он обратил внимание форумчан на то, что разные люди при одном и том же уровне заработка могут создать очень разный уровень благосостояния. А значит, качество жизни определяется не только доходом, но и способностью разумно распоряжаться имеющимися в наличии ресурсами, в том числе и денежными.

Особое внимание Андрей Паранич уделил пользе подготовки финансового плана. То, что финансовый план работает, многократно проверено на практике. Серьезное отношение к собственным финансовым потокам может очень сильно изменить ситуацию и защитить от многих финансовых ошибок, в том числе, от принятия на себя непосильных финансовых обязательств. «Формирование таких полезных привычек, как финансовое планирование, гораздо легче происходит в молодости, – отмечает Андрей Паранич. – Поэтому я рад осветить именно эту тему на форуме «Селигер».

Выступление на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» – часть масштабной работы СРО по финансовому просвещению граждан. В ближайшие несколько месяцев СРО НП «МиР» и компании, входящие в СРО, примут участие в ряде других мероприятий по финансовой грамотности, которые пройдут в различных регионах России.


Поделиться: