Дмитрий Жданухин провел вебинар для членов СРО «МиР»

26.02.2015         2006 просмотров

25 февраля 2015 года состоялся вебинар «Возврат проблемной задолженности физических лиц по микрокредитам: эффективные технологии», организованный саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР») и компанией «Ника-Персонал». В вебинаре приняли участие более 50 руководителей и специалистов по взысканию задолженности из различных микрофинансовых организаций.

Вебинар провел Дмитрий Жданухин, генеральный директор Центра развития коллекторства и президент Ассоциации корпоративного коллекторства. Он рассказал о специфике взыскания долгов с заемщиков микрофинансовых организаций, сделав акцент на внесудебных стадиях взыскания задолженности.

Дмитрий Жданухин подчеркнул необходимость формирования методической базы взыскания и поделился с участниками вебинара ссылками на профессиональную литературу, которая содержит рекомендации по формированию стратегий общения с должниками.

В рамках вебинара Дмитрий Жданухин рассмотрел основные этапы внесудебного взыскания, типичные ошибки в общении с должниками и способы их избежать. Также ведущий вебинара рассказал о ряде действенных практических приемов, показавших свою эффективность в разговоре с недобросовестным заемщиком, уделив особое внимание психологической составляющей общения коллектора и должника.

По завершению выступления Дмитрий Жданухи ответил на вопросы аудитории.

Вебинар «Возврат проблемной задолженности физических лиц по микрокредитам: эффективные технологии» открывает серию вебинаров компаний – партнеров СРО «МиР». В дальнейшем члены саморегулируемой организации смогут бесплатно принять участие в любом количестве партнерских вебинаров СРО «МиР». Для компаний, не являющихся членами СРО, доступ к ряду онлайн-мероприятий будет ограничен.


Поделиться: