Лучшим молодежным предпринимательским проектом назван бизнес Петра Рожавского, клиента агентства “МИКРОФИНАНС”

17.03.2015         1591 просмотр

12 марта прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Российские премии фонда Citi в области микропредпринимательства». Лауреатом в номинации «За лучший молодежный предпринимательский проект» стал бизнесмен из Саратова Петр Рожавский, номинированный на конкурс агентством “МИКРОФИНАНС”.

Петр Рожавский ведет свою деятельность с 2010 года. Сеть быстрого питания "Лапти" сегодня стала одной из самых популярных в Саратове, конкурируя с Макдоналдс и KFC. Отличительной особенностью сети кафе является использование исключительно натуральных экологически чистых продуктов без содержания пищевых добавок и ГМО. Приоритетом в закупках является сырьё местных производителей. Таким образом, потребитель получает вкусный продукт и поддерживает отечественного производителя.

Стать конкурентоспособными в данном сегменте рынка позволила идея русской кухни, продукты и названия самих блюд стали важной составляющей кафе. Традиционное блюдо - печеный картофель и различные ингредиенты, с которыми он подается, привлекли потребителей, уставших от заморской кухни и тяжелых фаст-фудов. Также в меню присутствуют супы из национальной русской кухни.

Своевременное финансирование от компании «МИКРОФИНАНС» помогло предпринимателю значительно расширить свой бизнес, увеличив прибыль и активы, а также организовать новые рабочие места. На данный момент "Лапти" - это уже крупная сеть в Саратовской области, насчитывающая 4 стационарных кафе и 1 точку продажи продукции на вынос.

"Лапти" стали популярными в Саратове за счет доступности кафе - благодаря круглосуточной работе кафе пользуется особой популярностью среди работающих в ночную смену, а также натуральности продуктов, используемых при приготовлении стрит-фуда. Вообще кафе "Лапти" ориентировано на широкую целевую аудиторию, в первую очередь, это школьники и студенты ВУЗов, которые могут питаться своим любимым фаст-фудом без вреда для здоровья и по приемлемым ценам. Кафе расположены в непосредственной близости с учебными заведениями, а также на набережной и рядом с городским парком, поэтому «Лапти» пользуются повышенным спросом у отдыхающих.

Петр не останавливается на достигнутом, в планах - открытие новых кафе во всех районах Саратовской области и создание собственной франшизы. Франчайзинг позволит Петру Рожавскому выйти на федеральный рынок и завоевать своего покупателя.

Бизнес Петра Анатольевича был отмечен дипломом Администрации города за вклад в развитие общественного питания в Саратове.


Поделиться: