MoneyMan: банки и МФО становятся партнерами

02.06.2015         1791 просмотр

Борис Батин – генеральный директор и сооснователь MoneyMan, компании лидера онлайн-кредитования в России, выступил на форуме «Розничные Банковские Услуги в России 2015».

Один из наиболее представительных российских банковских форумов «Розничные Банковские Услуги в России 2015» в 13й раз проведен компанией Adam Smith Conferences при участии ведущих экспертов банковского сообщества.

Лидеры индустрии в течение трех дней обсуждали необходимость пересмотра стратегии развитии банковских услуг в условиях давления кризисных явлений. Остро ставились вопросы перспективности того или иного клиентского сегмента, обсуждались эффективные решения по минимизации издержек. Финансисты, банкиры искали новые пути повышения доходности кредитно-финансовых структур, оценивали результаты регулирования банковского сектора, перспективность электронных финансов, а также особенности онлайн маркетинга.

Борис Батин выступил с темой взаимодействия компаний онлайн-кредитования с банками. Пример компании MoneyMan, которая активно работает с розничными банками в кросс-продажах, демонстрирует высокий КПД подобного взаимодействия. Благодаря легко масштабируемой и гибкой бизнес-модели сервиса онлайн-кредитования, а также автоматизации процессов, MoneyMan предоставляет банкам-партнерам «ready to go»-решения, внедрение которых не требует существенных усилий. Ключевое преимущество MoneyMan в том, что сервис рассматривает заявку и принимает кредитное решение в режиме реального времени, практически мгновенно. Выдавая кредитные продукты MoneyMan банки не теряют заемщиков, увеличивают непроцентный доход, получая комиссию за профинансированные займы. Помимо этого, банки увеличивают доход от расчетно-кассовых операций, открывая клиентам сервиса онлайн-кредитования счета, поддерживают ликвидность на счетах, т.к. MoneyMan зачисляет средства напрямую в партнерский банк.

«От сотрудничества в кросс-продажах банков и компаний небанковского кредитования выигрывают все участники процесса. Банки и МФО получают возможность приобрести клиента, а заемщики получают необходимые ссуды – обеспечивается финансовая доступность. Также банки могут предложить нашим заемщикам ряд дополнительных услуг от интернет-банкинга, оплаты счетов и штрафов до выдачи банковских карт. Не стоит забывать, что в дальнейшем, в зависимости от платежной дисциплины, заемщику MoneyMan могут стать доступны кредитные продукты банка-партнера», – отметил генеральный директор MoneyMan Борис Батин.


Поделиться: