«Домашние деньги»: средняя сумма частных инвестиций в МФО достигла 6,5 млн рублей

25.11.2015         1532 просмотра

Средняя сумма инвестиций в компанию «Домашние деньги» в 2015 году составляет 6,5 млн рублей (по данным за I квартал 2015 – 6,2 млн рублей), и продолжает расти к такому выводу пришла компания, проанализировав портфель инвестиций физических лиц в продукт «Ваш доход».

За 9 месяцев 2015 года объем портфеля вложений физических лиц «Домашних денег» вырос на 65% и превысил 2,5 млрд рублей.

При этом Москва остается основным городом проживания частных инвесторов компании – 61%. Для сравнения: по данным на конец 2014 года доля инвесторов из столицы составляла 80%, и продолжала снижаться, что говорит о большем распространении информации об инвестиционных продуктах компании в регионы России. Далее следует Московская область и Санкт-Петербург (10% и 7% соответственно).

«По нашим данным инвестор за первый год размещения, получая положительный опыт работы с компанией, в среднем в 2 раза увеличивает размещенную сумму, – отметил Андрей Бахвалов, главный исполнительный директор компании «Домашние деньги». – При этом тренд на увеличение суммы размещения устойчив, и говорит о доверии к компании. Ставки по продукту «Ваш доход» на данный момент являются привлекательными на фоне снижения ставок на рынке банковских депозитов».

В зависимости от суммы, сроков размещения и порядка выплаты процентов инвесторы могут получать доходность от 19% до 26% годовых.


Поделиться: