Андрей Бахвалов принял участие в программе «Дело» «Микрофинансирование. Рост в кризис» на телеканале «РБК-ТВ»

30.11.2015         1377 просмотров

Андрей Бахвалов, Главный исполнительный директор компании «Домашние деньги», принял участие в программе «Дело» телеканала «РБК-ТВ». Темой программы стало микрофинансирование, его рост в современных условиях, основные проблемы и перспективы сектора.

Во время эфира удалось обсудить ряд важных для отрасли вопросов: основные тенденции, фондирование, пересечение клиентской аудитории МФО с банковской аудиторией. Андрей Бахвалов подчеркнул важность деятельности на рынке серьезных организаций, инвестирующих в инфраструктуру и развитие сектора, а также наличие контроля со стороны регулятора. По словам Андрея Бахвалова, переток банковских клиентов в МФО – это в большей степени миф. Рынок банков и МФО пересекается не более чем на 25%.

В эфире программы принял участие Михаил Мамута, Начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России.

Как отметили участники дискуссии, рост сектора по итогам 2015 года составит порядка 15-20%. Разделение игроков рынка на микрофинансовые и микрокредитные организации будет способствовать повышению прозрачности и привлекательности для инвесторов.

Поделиться: