МФО МИКРОФИНАНС приняла участие в дискуссии «Микрофинансирование и социально значимый бизнес: потенциал для сотрудничества

02.02.2016         1408 просмотров

28 января 2016 года на площадке сообщества Impact Hub Moscow состоялась дискуссия “Микрофинансирование и социально значимый бизнес: потенциал для сотрудничества”, в которой приняли участие представители Центробанка, Российского микрофинансового центра, ведущих микрофинансовых компаний и представители социального предпринимательства.

В ходе дискуссии эксперты обсудили критерии отнесения бизнеса к социальному, изучали специальные программы финансирования социально значимого бизнеса, а также перспективы и пути взаимодействия между социальными предпринимателями и микрофинансовыми институтами.

Ксения Хорьякова, директор по маркетингу и связям с общественностью МФО “МИКРОФИНАНС”, рассказала о льготных программах финансирования для приоритетных видов деятельности, к которым, в том числе, относится социальное предпринимательство и социальная деятельность, а также поделилась кейсами клиентов, которые воспользовались специальными продуктами для развития бизнеса.

Организаторами дискуссии являются фонд «Российский Микрофинансовый Центр» и Impact Hub Moscow при поддержке Фонда Сiti. Цель дискуссии – показать широкий спектр возможностей микрофинансирования как перспективного инструмента, развивающего специальные продукты для социальных предпринимателей.


Поделиться: