15 августа - День рождения СРО!

15.08.2014         5207 просмотров

Дорогие друзья!

15 августа 2014 года некоммерческое партнерство «Микрофинансирование и Развитие» (НП «МиР») отмечает первую годовщину с момента получения статуса СРО.

По итогам первого года работы к СРО присоединились более 50 МФО, которые обслуживают клиентов из всех 83 регионов России. Совокупный портфель участников СРО составляет 53% от общего объема рынка коммерческих МФО.

За год работы СРО приняла участие в разработке ключевых законопроектов рынка – «О потребительском кредите (займе)», «О кредитных историях», «О саморегулировании на финансовых рынках».

С начала своего существования СРО провела более 20 конференций, круглых столов, пресс-брифингов, лекций по финансовой грамотности и вебинаров, посвященных ключевым вопросам микрофинансирования.

Справится с таким объемом работы нам помогли самые активные участники микрофинансового сообщества – за год в структуре саморегулируемой организации образовано 8 комитетов, отвечающих за оперативный и профессиональный ответ на актуальные вызовы рынка.

СРО НП «МиР» благодарит всех участников и партнеров за лояльность, поддержку и неповторимый дух настоящего командного взаимодействия!

Деньги напрокат

От всего сердца поздравляю уже родную СРО НП «МиР» с первым Днём рождения!

«МиР» нельзя назвать просто организацией, объединившей компании микрофинансового рынка. «МиР» уже давно гораздо больше чем структура, активно и успешно продвигающая интересы рынка. Уже сегодня достижения и победы СРО можно перечислять с гордостью, но это ещё лишь малая часть того, что нам всем предстоит сделать. Ведь «МиР» - это единение людей, имеющих совершенно ясное и правильное видение развития одной из самых молодых отраслей нашей страны. Отрадно осознавать, что люди, ежедневно работающие плечом к плечу, стали друг для друга уже гораздо больше, чем просто коллеги.

От лица Компании «Деньги напрокат» и от себя лично благодарю всех тех, кто изначально стоял у истоков, тех, кто присоединился и сегодня проходит с нами нелёгкий путь становления.

Желаю новых успехов и процветания СРО НП «МиР».

С наилучшими пожеланиями,

Расим Исмаилов

Исполнительный директор

Компании «Деньги напрокат»

Домашние деньги

Поздравляю СРО НП «МиР» с первым днем рождения!

За тот год, что работает СРО, было сделано немало, но это, конечно же, только начало пути.

Рынок микрофинансирования сейчас активно развивается и впереди у вас много важных проектов. На этом рынке нужны нормальные, качественные игроки, готовые вести правильный бизнес, готовые инвестировать в развитие сектора.

Желаю дальнейших успехов, всегда действовать в интересах рынка, его основных игроков, а главное – в интересах потребителя наших услуг.

Андрей Бахвалов,

Главный исполнительный директор

компании «Домашние деньги»

Микрофинанс

Уважаемые коллеги, сотрудники и члены СРО НП «МиР»!

Рады поздравить всех нас с первым днем рождения СРО «МиР» - первой и крупнейшей саморегулируемой организации среди микрофинансовых институтов!

Хочется отметить значительный вклад нашей СРО в развитие отрасли, а именно, очищение и повышение прозрачности микрофинансового рынка, обучение финансовой грамотности населения и представителей малого бизнеса.

В целом хочется дать высокую оценку ряду успешных мероприятий по формированию и внедрению стандартов, нормативов, способствующих развитию молодого рынка микрофинансовых организаций.

Мы с удовольствием продолжим совместные начинания и будем вместе достигать новых высот!

С уважением,
Алексей Кирьяков,
Генеральный директор ООО «МИКРОФИНАНС»


untitled.png
Миг кредит

Уважаемые коллеги, примите наши искренние поздравления с годовщиной присвоения Некоммерческому партнерству «Микрофинансирование и развитие» статуса саморегулируемой организации!

Коллектив СРО проделывает большую и очень важную для микрофинансовой отрасли России работу, содействует членам объединения во взаимодействии с государственными органами, формирует стандарты и нормативы микрофинансового рынка, проводит правовое консультирование и обучение представителей МФО по самому широкому кругу вопросов,
представляет и лоббирует интересы МФО в Государственной думе, ЦБ и других регулирующих структурах.

За первый год существования СРО сделано немало. Впереди еще больше задач, решение которых позволит построить цивилизованный рынок микрофинансирования в России, отвечающий интересам, как компаний, так и заемщиков, стремящийся к лучшим мировым образцам, а во многом и превосходящий их!

Компания «МигКредит» желает успехов в нелегком деле продвижения микрофинансирования в профессиональном финансовом сообществе страны. Мы рассчитываем на плодотворную совместную работу, направленную в том числе, на формирование положительного имиджа микрофинансирования среди всех целевых аудиторий нашей отрасли!

Микрофинансовая организация «МигКредит»


sro.jpg
Мани Мэн

Компания MoneyMan.ru поздравляет СРО НП «МиР» с днем рождения!

За год СРО «МиР» проделала колоссальную работу по улучшению имиджа микрофинансирования в стране, помогла участникам во взаимодействии с регулирующими органами государственной власти и приняла активное участие в создании и разработки нормативно-правовых актов, затрагивающих микрофинансовую деятельность. За этот период были разработаны стандарты по ведению микрофинансового бизнеса.

Мы уверены, что у СРО «МиР» есть огромный потенциал в будущем, который сможет улучшить сферу микрокредитования и вынести ее на новый уровень.

Желаем СРО «МиР» продолжать активно развиваться!

Компания MoneyMan.ru

Городская сберкасса

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с первым годом успешной деятельности в статусе саморегулируемой организации.

В этот небольшой период времени коллективом СРО НП «МиР» проведена очень важная работа по установлению взаимодействия с регулирующими органами и другими государственными структурами, а также участию в законотворческой деятельности, разработаны базовые стандарты профессиональной деятельности, ведется работа по финансовому просвещению потребителей.

Впереди еще много задач, решение которых будет способствовать развитию прозрачного, справедливого, конкурентного рынка услуг микрофинансирования в нашей стране. Желаем вам дальнейших успехов на этом поприще и выражаем уверенность в плодотворном сотрудничестве по формированию целостной системы микрофинансирования России!

А.В. Демченко

Генеральный директор

ОАО «Городская сберегательная касса»

поздравление 001.jpg
Viva-лого-200х200.jpg Хотели бы поздравить коллег из НПО СРО «МиР», которые уже год выполняют важную функцию на рынке микрофинансов – организации крупных игроков и взаимодействия с законодательными органами.

Микрофинансы – молодой и растущий рынок, который только сейчас начинает постепенно оформляться. И именно сейчас особенно важно, чтобы был налажен процесс саморегулирования отрасли, и все стандарты деятельности обсуждались с основными его участниками.

Мы благодарны коллегам за то, что они выполняют роль связующего звена не только между регулирующими органами и компаниями, но и много делают для защиты прав потребителей и развития финансовой грамотности среди социально незащищенных слоев населения.

Мы уверены, что вместе мы сможем сформировать необходимую правовую экспертизу, которая будет полезна как участникам рынка, так и регулятору.

Вадим Курин
Генеральный директор
ООО «Центр Финансовой Поддержки»
untitled.png


Магазин денег

Уважаемые, коллеги!

Поздравляю с Днем Рождения СРО «МиР»!!!

Хочется отметить главное – за год своего существования СРО прошла путь от стартапа до организации к мнению которой прислушивается Банк России и представители власти, с мнение которой считаются коллеги по финансовому рынку.

Желаю, чтобы число членов увеличивалось в геометрической прогрессии, взносы оплачивались своевременно, стратегия была реализована, а KPI достигнуты!!!


С уважением,
Евгений Шестов
КТ «Магазин Денег и Ко»


Уважаемые коллеги и сотрудники коллектива СРО НП «МиР» !

Примите мои поздравления с первым Днём Рождения нашей организации!

Приятно работать с коллективом людей не равнодушных, энергичных и стремящихся активно влиять на процессы становления микрофинансового рынка в Росии!

С уважением,
Анатолий Притула
Председатель Совета Директоров КБ «СИБЭС»
Член Президиума СРО НП «МиР»


Поделиться: