Компания «Домашние деньги» приняла участие в Первом международном форуме «Инновационные технологии для финансового рынка»

29.10.2014         1545 просмотров

Компания «Домашние деньги», лидер российского рынка микрофинансирования, приняла участие в Первом Международном форуме «Инновационные технологии для финансового рынка», который прошел в Москве.

В мероприятии, посвященном автоматизации работы МФО, приняли участие представители ведущих микрофинансовых организаций и профессиональных объединений.

В качестве модератора и докладчика сессии «Технологии анализа, или как выбрать платежеспособных?» выступил Сергей Голицын, Директор по рискам компании «Домашние деньги». В своем докладе «Скоринг в МФО. Почему сложнее, чем в банке?» он рассказал на примере компании «Домашние деньги» об особенностях процедур скоринга в микрофинансовых организациях и о ключевых отличиях критериев оценки платежеспособности клиента, принятых на рынке МФО и в банковском секторе.

Сергей Голицын отметил, что опыт «Домашних денег» является уникальным на рынке, так как в системе принятия решений Компании задействовано большое количество моделей минимизации риска. Благодаря этому скоринг «Домашних денег» позволяет поддерживать стабильно высокий процент возврата займов.


Поделиться: